28/09/2022

Рахим Азимов провел рабочую встречу с главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым

Сегодня, 28 сентября, первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по безопасности и противодействию коррупции Рахим Азимов провел рабочую встречу с генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

 

Как отметил Рахим Азизбоевич, сегодня перед промышленностью, оборонно-промышленным комплексом стоят вызовы и задачи, от которых зависит будущее нашей страны.

 

«Успешно решить их можно только в рамках слаженной, совместной работы всех предприятий. Выполнение гособоронзаказа конкретным заводом зависит и от его работы, и от работы смежных предприятий, входящих в кооперацию. Оборонно-промышленный комплекс Кировской области занимает ведущее место в экономике региона. Кировские предприятия, такие как заводы «Лепсе», «Авитек», «Маяк», «Молот-оружие» и другие, всегда выполняли свои обязательства в рамках гособоронзаказа», - сказал депутат.

 

Рахим Азимов проинформировал Сергея Чемезова о вопросах, которые ставят промышленники региона по развитию оборонно-промышленного комплекса и по взаимодействию с предприятиями, входящими в Госкорпорацию «Ростех». Сергей Викторович отметил внимательное отношение и заинтересованность в решении задачи поддержки кировских предприятий со стороны депутата Госдумы. Прозвучавшие на встрече вопросы и предложения будут изучены и отработаны в рамках дальнейшего взаимодействия.