30/11/2022

Рахим Азимов провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным

На рабочей встрече с участием заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова обсуждались вопросы международного сотрудничества, а также участия Кировской области в программах и конкурсах Министерства строительства и ЖКХ.

Кировская область активно участвует в программах и конкурсах, реализуемых Министерством строительства и ЖКХ России.  В частности, муниципальные образования региона неоднократно становились победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году победителем стал проект города Белая Холуница.  По просьбе местных жителей и руководства муниципального образования поддержку в разработке проекта и подготовке заявки для участия в конкурсе оказал депутат Госдумы Рахим Азимов. Проект Белой Холуницы стал одним из лидеров в РФ по количеству набранных баллов.

Рахим Азимов:

 - На рабочей встрече еще раз поблагодарил Ирека Энваровича за ту работу, которую ведет Министерство с регионами в целом и Кировской областью в частности. Конкурс лучших проектов в сфере комфортной городской среды действительно нужен и востребован. Участие в конкурсе - это реальная возможность привлечь федеральные средства и благоустроить наши территории. Со своей стороны готов оказывать поддержку в подготовке и продвижении проектов.

 

Также на рабочей встрече с участием заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова обсуждались вопросы международного сотрудничества. Ирек Файзуллин является сопредседателем 4-х межправительственных комиссий по взаимодействию с зарубежными государствами, на постоянной основе организуется работа Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности. Участники встречи обсудили возможные направления взаимного сотрудничества.