19/12/2022

Рахим Азимов организовал новогодний праздник для воспитанников Спицынского детского дома

Депутат Госдумы организовал  для ребят путешествие в областной центр, где они посетили Детский космический центр и «Юркин парк».

 

Предложение от Рахима Азимова устроить новогодний сюрприз для детей с интересными экскурсиями, развлечениями и подарками педагоги Спицынского детского дома восприняли с радостью.

 

«Приятно получать такие неожиданные предложения, особенно нашим детям и особенно в предновогодние дни, когда они по-настоящему верят в чудеса. Вчера ребята побывали в гостях у космического Деда Мороза, с белым медведем Полярисом приняли участие в научном шоу, узнали  много интересного о космосе в планетарии.

В «Юркином парке» наших воспитанников ждала не менее увлекательная программа с посещением кинотеатра, праздничным обедом,  развлекательной программой и подарками, - рассказала Марина Христолюбова, директор детского дома. - Хочу поблагодарить Рахима Азизбоевича за сердечное и доброе отношение к детям, которые остались без попечения родителей и особенно нуждаются в заботе и внимании. Он не первый раз нам помогает. К Дню защиты детей подарил нашему учреждению оргтехнику и бытовую химию».

Рахим Азимов передал детям слова поздравления и пожелания всего самого наилучшего:

«Желаю вам отличной учебы, спортивных успехов, добрых дел! Поздравляю с наступающим Новым годом, пусть он принесет только хорошие новости и исполнит все ваши желания».

Напомним, что в Кировской  области ежегодно в канун Нового года по инициативе депутата проводится масштабная благотворительная акция. Дети из многодетных малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудных жизненных условиях, дети с ограниченными возможностями здоровья получают новогодние подарки от депутата.

В этом году в рамках акции подарки получат более 10 тысяч детей во всех районах Кировской области. Более 3000 новогодних подарков будут переданы детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Также подарки получат дети вынужденных переселенцев из Донбасса, которые размещены в Кировской области.