15/05/2023

Рахим Азимов поддержит юнармейцев Опаринского округа

Депутат ГосДумы привлечет средства на приобретение форменной одежды для юных патриотов 

В ходе онлайн-приема глава Опаринского муниципального округа Андрей Макаров и Игорь Котельников, руководитель отряда «Юнармеец», рассказали о развитии юнармейского движения. За последний год количество юнармейцев в округе увеличилось в три раза.

«В 2020 году благодаря вашей, Рахим Азизбоевич, инициативе в Опарино был открыт и оборудован класс «Юнармии». Класс стал местом притяжения детей и подростков. У нас появились талантливые и увлеченные педагоги, которые вкладывают силы и душу в военно-патриотическое образование и развитие детей.  Наши юнармейцы стали успешно представлять округ на соревнованиях. Занимают первые места в различных дисциплинах. Обязательным требованием по участию в конкурсах является наличие форменного обмундирования.  Обращаемся к вам за поддержкой», - сказал Андрей Макаров в разговоре с Рахимом Азимовым.

В ответ депутат Государственной Думы пообещал продолжить поддержку инициатив юнармейцев.

«Сегодня юнармейское движение, - сказал он, - объединяет тысячи мальчишек и девчонок по всей области.  Со многими я  не раз встречался и общался.  Это умные и увлеченные ребята, которые живо интересуются историей своей страны, участвуют в «Вахтах памяти», занимаются общественно полезными работами, благоустраивают памятники и места воинских захоронений, чтят и уважают память своих предков и их боевые подвиги».

Необходимые средства для закупки обмундирования юнармейцам будут выделены за счет внебюджетных источников.

На встрече Рахим Азимов также поддержал идею жителей поселка Опарино по созданию площади Мужества. Проект предполагает благоустройство общественного пространства с установкой арт-объектов, символизирующих виды войск Российской Федерации.