17/05/2023

При содействии Рахима Азимова в школе д. Шихово завершен ремонт

В ходе рабочей поездки депутата Госдумы в Слободской район к нему обратилось руководство Шиховской средней школы. Благодаря привлеченным Рахимом Азимовым внебюджетным средствам в столовой основного корпуса обновлена мебель и  установлено новое оборудование для приготовления пищи, а в здании начальной школы для учеников   работает буфет.

 

Андрей Хохряков, директор образовательного учреждения, рассказал, что сейчас школа размещается в двух зданиях. С января 2023 года после 14-летнего перерыва здание начальной школы возобновило работу, благодаря чему дети учатся в одну смену.

 

«В начале года, когда Рахим Азизбоевич посещал нашу школу, мы обратились к нему с просьбой помочь с завершением ремонта, оборудовать помещение буфета, чтобы обеспечить ежедневное горячее питание младших  школьников. Вместе с главой Слободского района Александром Костылевым обсудили сроки реализации проекта. Хочу отметить неравнодушный, заинтересованный и предметный подход к решению вопроса со стороны Рахима Азизбоевича. Уже спустя два с небольшим месяца оборудование было приобретено и установлено. Сейчас мы полностью закрыли вопрос с организацией  здорового  питания для наших учеников», - сказал Андрей Хомяков.

 

Рахим Азимов поблагодарил руководство района и коллектив школы за совместную работу:

 

«В соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина все школы страны, вне зависимости от удаленности от областных и районных центров, должны обеспечить бесплатное горячее питание школьников младших классов. Благодаря совместным усилиям в Шиховской средней школе вопрос был решен. Всегда стараюсь поддерживать инициативы наших педагогов, которые касаются создания комфортных условий для образования, развития и здоровья подрастающего поколения».