31/01/2018

Рахим Азимов обсудил планы по развитию Юнармейского движения

Инициатор создания Фонда, депутат ГосДумы Рахим Азимов встретился  с педагогами и воспитанниками  регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Вместе с директором регионального центра  подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александром Долматовым,  Рахим Азимов посетил комнату Юнармейца, пообщался с ребятами из юнармейского отряда Нововятского района. Юнармейцы рассказывали депутату о мероприятиях, в которых они приняли участие, а также продемонстрировали навыки стрельбы в тире и посетили музей боевой славы Центра.

Напомним, Рахим Азимов является постоянным партнером в мероприятиях военно-патриотической направленности. В декабре прошлого года при поддержке Рахима Азимова  лучшие поисковики области в рамках Областного слета получили памятные подарки. Также  по инициативе депутата уже  второй год подряд проводится региональный конкурс сочинений среди школьников "О  героях Великой отечественной войны".

В рамках  встречи  были обсуждены совместные планы и проекты  по развитию Юнармейского движения в регионе:

- Основная задача движения Юнармейцев  воспитывать здоровых, образованных граждан нашей страны. Сегодня много девчонок и мальчишек в Кировской области кто с неподдельным интересом принимают участие во всевозможных военно-исторических олимпиадах, спартакиадах, вахтах памяти, походах по местам боевой славы, занимаются поисковой деятельностью, военно-прикладным видам спорта. Сегодня еще раз в этом убедился.

Знаю, что практически во всех районах области работают  центры Юнармии.  Считаю, что нужно и важно поддерживать  патриотические центры, которые воспитывают наших детей, так чтобы они знали историю своего отечества, верили в свою страну и гордились подвигами отцов и дедов. В ближайшее время мы определим форматы и конкретное содержание нашей совместной работы - сказал Рахим Азимов.

Напомним, в 2017 году при поддрежке Фонда в Кировской области  были реализованы десятки проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной инфраструктуры (спортивных залов, библиотек, домов культуры, школ). 

В 2018 году попечительский совет Фонда принял решение продолжить участие в программах направленных на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, а также по вовлечению  подрастающего поколения к занятиям физической культурой, спортом, культивированию здорового образа жизни.