03/05/2018

Фонд окажет поддержку в проведении Международного фестиваля "Вятка-Город Детства"

 

Сегодня депутат Госдумы посетил Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева. Как координатор проекта "Культура малой Родины" депутат Рахим Азимов встретился к руководством и творческим коллективом театра, посетил театральные мастерские, музей театра кукол. Вместе с директором театра кукол Валентиной Дорышиной обсудили вопросы  реализации  проекта "Единой России". В этом году Кировскому театру кукол в рамках проекта было выделено свыше 2 млн. рублей. По словам Валентины Добрышиной, выделенные деньги театр потратит на новые постановки, а также  пополнит материально-техническое обеспечение:

- Мы искренне благодарный Вам, Рахим Азизибоевич, за помощь в проведении Международного фестиваля театров кукол, а также за такой замечательный проект "Культура малой Родины", который позволяет нам  приглашать  режиссеров из других регионов, ставить новые спектакли,  приобретать звуковое, световое оборудование. В итоге, все это влияет на качество постановок, делает спектакли яркими, современными, а значит интересными для нашего  юного зрителя. Благодарны за помощь и поддержку, - сказала Валентина Добрышина.

Валентина Добрышина также рассказала, что в сентябре Театр кукол в очередной раз станет главной площадкой проведения IV Международного фестиваля театров кукол "Вятка - Город Детства". Рахим Азимов добавил, что еще в марте на заседании общественного совета проекта "Культура Малой Родины" им было принято решение о поддержке и выделении дополнительных средств для проведения фестиваля.  Помощь окажет  фонд поддердки дома-музея Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области: 

- Мы намерены оказывать содействие и помощь в развитии Кировского театра кукол. Тем более если речь о международном фестивале, который дает возможность, в первую очередь нашим детям, увидеть лучшие постановки ведущих детских театров России и мира, - отметил депутат.