30/05/2018

Рахим Азимов поздравил кировских ветеранов ФСБ со 100-летием образования ведомства

Рахим Азимов поздравил ветеранов со 100-летием  со дня образования УФСБ России по Кировской области.  Депутат вручил ветеранам ценный подарок и благодарственные письма Государственной Думы.

Парламентарий поблагодарил участников встречи за помощь в создании музея Феликса Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района:

-  Минувший год стал для всех нас знаковым.  В год 100-летия образования органов госбезопасности России и 140-летия Дзержинского нам, совместными усилиями удалось реализовать  уникальный проект - воссоздать единственный в России дом-музей Феликса  Дзержинского.  Благодарен вам за помощь  с создании музея.   В том, что проект был удостоен  премии ФСБ России - во многом именно заслуга!  Без вас у нас бы ничего не получилось.

Также депутат выразил надежду на дальнейшую совместную работу с ветеранами:

- Зная вашу активность, уверен, мы продолжим реализацию совместных проектов по сохранению истории, патриотическому воспитанию молодого поколения.  Ваш жизненный и профессиональный опыт уникален.  Благодарен вам за ту работу, которую вы проводите с молодежью.

Виктор Колпаков, председатель Совета ветеранов УФСБ России по Кировской области поблагодарил депутата за сотрудничество:

- Рады вновь видеть вас  у нас в гостях. Благодарны за то, что всегда откликаетесь на наши просьбы о содействии совету ветеранов.  Наслышаны о вашем внимании к старшему поколению в целом. Знаем, что вы многое делаете для ветеранов в районах области.  Поверьте, мы люди старшего поколения это ценим.  Готовы к  дальнейшей совместной работе.

Разговор с ветеранами продолжился за чашкой чая. Рахим Азимов рассказал о работе в  ГосДуме и ответил на вопросы ветеранов.