19/09/2018

Фонд оказал содействие в проведении IV Международного фестиваля "Вятка-Город Детства"

Фестиваль пройдет  в Кирове с 19 по 23 сентября на площадке Кировского театра кукол

В  марте текущего года на  заседании общественного совета проекта "Культура Малой Родины"  было принято решение о поддержке и выделении дополнительных средств для проведения фестиваля. 

В адрес гостей и участников  праздника Рахим Азимов направил приветственный адрес, в котором отметил, что продолжит  взаимодействие с театром:   

-  Искренне рад, что  могу принять участие в организации фестиваля. Хочу заверить, что мы продолжим наше сотрудничество. Детские театры всегда выполняли и выполняют важную роль - формирование любви к искусству  у наших детей.  Главными героями и критиками фестиваля безусловно являются  наши юные зрители. Ради них мы организуем и проводим такие праздники!

Желаю всем вам получить массу  положительных и ярких эмоций, незабываемых впечатлений, вдохновения и  интересного творческого общения.

Во словам директора театра кукол Ансарии   Семизоровой, в рамках фестиваля лучшие театры  России и зарубежья  продемонстрируют зрителям все свои творческие возможности, инновационные замыслы, уникальные навыки кукловождения на самом интересном драматургическом материале:

- Мы благодарны Рахиму Азимову за поддержку. Это касается и фестиваля и проекта "Театры -детям", который стал частью федеральной программы "Культура малой Родины".  На выделенные в рамках проекта средства, нами был поставлен спекталь "Уличный кот по имени Боб, который мы представляем на фестивале. Уже скоро состоится премьера спектакля "Щелкунчик". Средства на постановку также были предоставлены нам в рамках проекта. Кроме того, на выделенные деньги  мы смогли обновить материально-техническое обеспечение театра.