29/11/2018

Рахим Азимов: мы продолжим совместную работу по развитию спорта и культуры в Свечинском районе

 

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Свечинский  район.  Вместе с главой района Николаем Бусыгиным парламентарий принял участие в открытии комнаты "Юнармейца" в школе-интернате  п. Свеча. 

Свечинские юнармейцы рассказали гостям о своих успехах в поисковой деятельности, спортивных победах и достижениях в учебе.  Также предложили  вместе с ними принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной Дню неизвестного солдата, который наша страна отметит 3 декабря.

 Рахим Азимов  поздравил юнармейцев с новосельем, вручил подарки и пожелал им  никогда не останавливаться на достигнутых победах и всегда стремиться вперед:

У каждого юнармейского отряда должен быть свой штаб.   При его создании мы старались учесть все ваши пожелания. Здесь есть  мультимедийное оборудование, библиотека патриотической литературы, развивающие игры и макеты оружия. Комната Юнармейца - это место, где вы сможете постигать азы военного дела, изучать историю нашей страны, проводить различные мероприятия, отдыхать.  Хочу сказать спасибо вашим педагогам и родителям, которые  воспитывают вас  добрыми, сильными и умными людьми.

Напомним, проект по оборудованию в соответствии с требованиями Министерства обороны учебных классов юнармейцев в районах области, реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала этого года. Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом в январе 2018 года на встрече  с педагогами и воспитанниками  регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Специализированные учебные классы уже открыты в Котельниче и Слободском. До конца года  комнаты "Юнамейца" появятся в Мурашах и Подосиновце.

В ходе рабочей поездки в Свечинский район Рахим Азимов посетил  районный центр культуры. Как региональный координатор проекта "Культура малой Родины" оценил качество проведенных ремонтных работ.  Свечинский центр культуры уже два года подряд принимает участие в  проекте партии "Единая Россия". В 2017 году на средства проекта было приобретено музыкальное, световое оборудование и оргтехника на сумму 600 тыс. рублей. В текущем году проведены ремонтные работы  общей стоимостью 2,3 млн.рублей. Кроме того, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, в спортивном зале районного центра культуры был сделан ремонт раздевалок, приобретены специальное покрытие  для занятий самбо и  новая форма для юных борцов

Главный тренер объединения самбо Свечинского района Огтай  Джавадов от имени спортсменов поблагодарил Рахима Азимова за помощь и содействие:

-  Поверьте, ребята чувствуют и видят Вашу поддержку, внимание. Для них это стимул добиваться новых побед и становиться чемпионами. 

После осмотра центра культуры,  Рахим Азимов и Николай Бусыгин  провели рабочую встречу, где обсудили  дальнейшие шаги по приведению учреждения в порядок. Глава рассказал, что в 2019 году район вновь планирует принять участие в проекте  "Культура малой Родины":

- В случае победы в конкурсе, планируем провести ремонт в  спортзале, музее, холле, помещениях второго этажа центра культуры.

 Рахим Азимов  попросил главу района обратить особое внимание на качество подготовки конкурсных документов, заверил, что как и прежде, готов поддерживать район в реализации проектов, направленных на развитие спорта и культуры.