30/11/2018

Рахим Азимов поддержит инициативы жителей Шабалинского района по созданию условий для занятий спортом

В рамках региональной недели Рахим Азимов посетил Шабалинский  район. 

Поездка началась с рабочей встречи с главой района Александром Рогожниковым.  В ходе беседы были обсуждены итоги работы депутата по исполнению наказов избирателей в текущем году, а также вопросы  строительства новых спортивных объектов в районе.

Александр Рогожников поблагодарил Рахима Азимова за взаимодействие и внимательное отношение к насущным проблемам жителей  Шабалинского  района:

- В селе Архангельское наконец-то появилась мобильная связь.   Более  6 лет жители не могли нормально  поговорить по телефону с родными и близкими, вызвать экстренные службы.  Благодаря вашей помощи и содействию нашего депутата от регионального ЗакСобрания Сергея Киселева в селе установлена станция сотовой связи.

Благодаря нашей совместной работе  в этом году мы приобрели 16-местный микроавтобус ГАЗ. Сегодня автобус активно используем для  межмуниципальных перевозок пассажиров.  Вопрос  автотранспортного сообщения внутри района всегда стоял остро - нехватка машин, изношенность автопарка. Сейчас мы пересмотрели и изменили порядок перевозки людей. Он был оптимизирован с учетом потребностей и интересов  жителей сел и деревень. А приобретенный автобус позволил сделать рейсы регулярными, - отметил  глава района.

Также на встрече были обсуждены вопросы создания в районе условий для занятий массовым спортом.   Глава рассказал, что сегодня в районе нет крытых оборудованных спортивных площадок для занятий спортом, особенно в зимнее время. Благодаря помощи частных инвесторов в районном центре ведется строительство спортивного комплекса, в том числе для занятий борьбой (самбо, дзюдо).  Завершить объект планируется в  2019 году.

Рахим Азимов вместе с главой района посетили строящийся спортивный комплекс. Депутат заверил, что также готов  принять участие в создании условий для занятий спортом в районе:

- Мы всегда поддерживали  и будет помогать нашим районам в  реализации проектов по созданию условий для занятий спортом.   Я хочу сказать слова благодарности предпринимателям Шабалинского района за социально ответственную позицию. Люди не только зарабатывают, но готовы вкладывать, развивать и созидать территории, где сосредоточен их бизнес. Стоящийся  спорткомплекс в Шабалино - хороший пример  того, как должны выстраиваться отношения власти и бизнеса на местах.

 

Также в ходе поездки Рахим Азимов и Александр Рогожников обсудили вопросы участия района в проекте по  ремонту и обновлению районных домов культуры "Культура малой Родины - 2019".